Das Team

Leitung

Marie-Luise Behrens

 

Ich teile mir die Leitung des Kindergartens mit Birgit Mysegaes.

Birgit Mysegaes

 

Ich teile mir die Leitung des Kindergartens mit Marie-Luise Behrens und kümmere mich zudem um die Kindergarten-Bücherei.

Schatzinsel

Maureen Schreinecke 

 

Ich bin Erzieherin und arbeite seit Juli 2014 als Gruppenleitung in der Schatzinsel.

Heinke Köhne-Salfeld

 

Ich bin in der Schatzinsel als heilpädagogische Fachkraft tätig. 

Alexandra Jastram

 

Ich bin Sozialassistentin und in der Schatzinsel als pädagogische Fachkraft tätig. 

Schlaraffenland

Heidi Kroker 

 

Ich bin Gruppenleiterin im Schlaraffenland. Außerdem biete ich Sprachbildung und -förderung an.

Irene Biebricher

 

Ich bin Kinderpflegerin und bin verantwortlich für die Wortwerkstatt. Außerdem arbeite ich als Zweitkraft im Schlaraffenland.

Werkstube

Tanja Wiemer

 

Ich bin Erzieherin und arbeite als Gruppenleitung ganztags in der Werkstube.

Christiane Zeller

 

Ich bin Kinderpflegerin und arbeite als Zweitkraft in einer Ganztagsgruppe in der Werkstube. 

Farblabor

Sabine Axt

 

Ich bin im Farblabor als Gruppenleitung tätig. 

Annika Onkes

 

Ich bin im Farblabor als Heilpädagogin tätig. 

Yvonne Wessels

 

 

Ich bin im Farblabor als pädagogische Fachkraft tätig und teile mir dort die Stelle mit Catrin Schlüter.

Catrin Schlüter 

 

Ich bin im Farblabor als pädagogische Fachkraft tätig und teile mir dort die Stelle mit Yvonne Wessels.

Abenteuerwelt

Lena Schmidt

 

Ich bin Erzieherin und in der Abenteuerwelt als Gruppenleitung tätig. 

Denise Thomas

 

Ich arbeite als Zweitkraft in der Abenteuerwelt. 

Vertretungs- und Nachmittagskräfte

Regina Antoniewicz

 

Ich bin feste Vertretungskraft in der Arche und immer dort im Einsatz, wo es brennt.

Hauswirtschafts- und Reinigungskräfte

Kerstin Bohn

 

Ich bin als Reinigungskraft im Kindergarten tätig. 

Aelita Birk 

 

Ich bin als Reinigungskraft im Kindergarten tätig. 

Hausmeister

Boris Neumann

 

Ich bin als Hausmeister im Kindergarten tätig.